Умники и умницы

                                       Москвина Виктория

Давайте знакомиться! Это Виктория!
Виктории 11 лет. На валяние она попала совершенно случайно: занималась лепкой, увидела работы по валянию и решила попробовать свои силы  в валянии. Ее первая работа  - панно из цветов. Виктория сделала много работ, а самая любимая из них - колобок. Он очень интересный и смешной.           

                                                                                                              Я Колобок,                                                                                                               Колобок!

Я по коробу скребен,

По сусеку метен,

На сметане мешон,

Да в масле пряжон,

На окошке стужон;

Я от дедушки ушел,

Я от бабушки ушел,

                 И от тебя, зайца, не хитро уйти!

      Вике больше  нравится именно сухое валяние. Потому что ее любимые игрушки делаются именно в этой технике. Любовь к игрушкам у Вики идет с раннего возраста, с ее первой любимой игрушки - розового зайца. Все игрушки Вики стоят дома на полке, она их никому не дарит, говорит, что жалко. Это можно понять, ведь каждая игрушка - как живая, с характером: заяц - веселый балагур, тюлень - шустрый добряк и т.д. А еще она любит читать книжки про животных. Любимый герой- кот Матроскин из сказки "Простоквашино".

Анна Александровна - мама Виктории, раньше тоже занималась рукоделием- вышивала. А сейчас они вместе с Викой любят кататься на роликах и смотреть телевизор.

Скоро мы сможем познакомится с новым другом Виктории - медвежонком, над которым она сейчас работает. Не зря говорят, игрушек много не бывает!

                                                                                   До новых интересных знакомств!

Доценко Елизавета

Давайте знакомиться! Это Елизавета! 

3 года назад в школу пришла педагог Анна Ивановна Миненкова, которая рассказала о кружке "Вязание" и показала работы, которые раньше делали ребята. И Лиза пришла учиться вязать. Самая ее первая работа - это кулон. Потом Лиза стала вязать салфетки. Она даже пробовала вязать болеро, но пока ее больше привлекают салфетки. Как признается сама Елизавета, ей нравиться украшать дом, создавать уют.Самая первая салфетка Лиза лежит у нее на полочке и на ней девочка расставляет свою коллекцию игрушек из киндер-сюрпризов. Лиза сама выбирает нитки для вязания, но сначала, конечно, выбирает схему салфетки. 
Как у любого мастера, у Лизы есть свой любимый счастливый крючок, работать с которым ей нравиться больше всего! В группе, где занимается Лиза есть ребята работы которых очень очень нравятся Лизе, например игрушки Маша и Медведь. Папа Елизаветы хорошо рисует. И когда девочке бывает скучно, папа рисует ей рисунки которые она вывязывает. А на день святого Валентина она связала родителям подарки - сердечки. Мама Лизы Людмила Анатольевна тоже любит рукодельничать - она шьет кукол. Сейчас Лиза вяжет дома шарф спицами, а еще она очень хочет научиться вязать филейные салфетки. Она даже точно знает, что именно она хочет связать - салфетку в виде лебедя и сердечка. Пожелаем Елизавете успехов!

                                                                                   До новых интересных знакомств!

Левитченко София

Давайте знакомиться! Это София!


Софии 11 лет, и вот уже 2 года она занимается валянием. Когда-то  Софии выпал случай попробовать сделать работу в технике мокрое валяние. И ей понравилось. Очень! Тогда она решила записаться на кружок и освоить эту технику. Она записалась в Центр детского творчества на кружок "Художественное валяние" к педагогу Симон Наталье Владимировне. И свою самую первую работу София помнит до сих пор - это была звездочка на подвеске из бисера. Г. Кружков писал:

Есть в небе звёздочка одна,
Какая - не скажу,
Но каждый вечер из окна
Я на неё гляжу.

Она мерцает ярко так!
А в море где-нибудь
Сейчас, наверное, моряк
По ней сверяет путь. 

Именно эта звездочка и стала ярко светить для Софии освещая трудную, но интересную дорогу по созданию работ из шерсти. Родителям Софии ее работы очень нравятся. Причем нравятся все работы: и цветы, и панно и кот, но больше всего им нравится яблоко!



Мама Альбина Викторовна даже решила вместе с Софией попробовать свалять цветок! И им очень понравилась эта работа! Папа Софии Александр Владимирович умеет здорово сочинять! Он даже про игрушечного кота, которого София сваляла сочинил рассказ. 
"Есть старая русская традиция, по которой считается, что на новоселье первым в дом должен войти кот. Мой папа работает водителем автобуса. Как-то он сказал, что скоро ему дадут новый автобус. Мама в шутку сказала, что у папы будет новоселье и подарила ему брелок для ключей от машины. Мне тоже хотелось подарить папе что-нибудь приятное. Я сделала для папы милого котенка. Именно мой котенок первым был у папы в автобусе на новоселье. Он и сейчас там. Папа говорит, что когда смотрит на него, он улыбается и всегда вспоминает меня."
У Софии есть еще один кот - кот Киря, который не прочь поиграть с валяными игрушками. Наверно поэтому кот сделанный Софией тоже имеет свой характер. Как говорит его хозяйка, он веселый и задиристый. София уже даже знает какую работу она хочет сделать в будущем - это тыква с колпачком! Так что эту работу мы обязательно увидим, ведь София очень старательная и исполнительная девочка. Ей нравится их группа, нравятся ребята. София говорит, что они все добрые и хорошие, и многие из ребят успели сдружиться! 
А еще говоря о Софии, вспоминается стихотворенье:

Я душистое мыло приятное,
Быстро мылюсь и ароматное.
Мною моют всё что можно,
Но с глазами осторожно!

Под водой меня намочат,
Папа руки вымыть хочет.
А ребёнок пузыри,
Что ему не говори!

Мною молнии натрут,
Чтоб не заедало тут.
В мыльницу опять положат,
Как люблю помыть я кожу!

Так хожу я по рукам,
Жизнь моя вот нелегка.
Я стараюсь для людей,
Ты меня возьми скорей!

София тоже очень сдружилась с мылом. И не только из гигиенических соображений. Просто ей очень приятно работать с мылом, когда она выполняет работу в технике мокрое валяние. Как признается сама София, это очень приятные ощущения! 


Девочке очень нравятся работы их педагога: Натальи Владимировны. Она никогда не отказывает в помощи, всегда рядом. София говорит, что их педагог очень добрая и умная, и уверена, что еще многому и многому научиться у Натальи Владимировны.  Пусть впереди у Софии будут только удачные работы, которые будут доставлять радость!


До новых интересных знакомств!

Зиновьева Анастасия

Давайте знакомиться! Это Настя!




Маленький комочек с коготками,
Рыжий и пушистенький проказник,
Любящими нежными руками
Создан тебе в жизни целый праздник.

Этот рыжий кот стал любимой валяной игрушкой Анастасии! Настя очень спокойная, наверно поэтому даже ее любимая игрушка - хитрый рыжий кот  выглядит спокойным. 


Хотя, конечно, все выполненные работы девочке нравятся: и первая работа - желтенькая уточка, и и вишенки, и цветочки. А занимается Настя валянием еще только первый год. Когда в школу пришла педагог из Центра детского творчества и рассказала про валяние, Настя сразу же решила записаться. И не пожалела. Вместе с бабушкой Раисой Владимировной Настя ходит покупать шерсть, выбирает и придумывает. Они с бабушкой любят проводить время вместе: печь или рукодельничать - вот, например, смастерили из шерсти и фетра снеговика, который Насте очень нравится. Скоро Новый год, и новое желание - свалять большого красивого барана, который станет талисманом удачи в следующем году! Хочется пожелать Насте успехов в освоении этого нелегкого, но интересного занятия! 

                                                                                   До новых интересных знакомств!


Комментариев нет:

Отправить комментарий