суббота, 18 октября 2014 г.

"Страна рукоделия"



14 -15 октября проходил праздник "Страна рукоделия" для учеников 2-3 классов МСОШ №13. Ребята уже 1.5 месяца занимаются по программе "Радуга творчества" и прошли первый курс обучения по 2 направлениям. В рамках этой программы параллельно обучается 6 групп ребят, которые смогли продемонстрировать свои первые успехи на выставке работ, проходившей на мероприятии. Ребята представили работы выполненные из пластилина, свалянные из шерсти,  кукол из ниток и ткани, вышитые нитками и бисером картинки, работы выполненные в технике аппликация и т.д. Все ребята просто молодцы!!!!







Ребята рассказывали о своем направлении, отгадывали загадки, составляли из букв слова, относящиеся к рукоделию. И очень интересно было то, что ребята с разных кружков даже загадки отгадывают в учетом своих направлений. Например загадка "С хвостом, а за хвост не поднимешь" . Ребята, которые учились вязать, ответили, что это клубок, а те кто занимался бисероплетением, сказали что это моток лески... И обе команды правы.Еще одним из заданий нужно было ответить на вопросы, касающиеся техники безопасности на занятиях по рукоделию.













Девочки, прошедшие первый курс по хореографии провели динамическую паузы и зал с удовольствие к ним присоединился.



В конце мероприятия ребята дали по Рукоделию. Было очень весело и познавательно! На следующий день ребята пойдут на новые кружки - покорять новые горизонты!!!



Желаем всем творческих успехов!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий